连平县PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目资格预审结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省国际工程咨询有限公司 发布日期:2018-06-29 09:48:58
采购编号:M4400000707000642001 采购品目:其他服务 预算金额: 736,713,100.00 元
代理机构:广东省国际工程咨询有限公司 项目负责人:段湘萍 项目经办人:王晶

连平县PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目

资格预审结果公告

一、采购单位:连平县环境保护局    联系人:谢局长

二、采购代理机构:广东省国际工程咨询有限公司   联系人:林工

联系电话:020-83543324

三、采购项目编号:M4400000707000642001

四、采购项目名称:连平县PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目

五、201861日广东省国际工程咨询有限公司受连平县环境保护局的委托,在中国政府采购网、广东省政府采购网发布了本项目的资格预审公告,截至报名期结束,共有8家资格预审申请人进行报名登记。

2018625日,广东省国际工程咨询有限公司在广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼会议室组织相关评审专家按照资格要求对资格预审申请人提供的资格预审申请文件进行了审查。现将本项目资格审查结果公告如下:

参与资格预审的8家资格预审申请人中,经审查,通过资格性和符合性审查的有6家,分别是:

1、岭南生态文旅股份有限公司/深圳前海春阳资产管理有限公司/浩蓝环保股份有限公司联合体

2、北京桑德环境工程有限公司

3、云南水务投资股份有限公司/广州工程总承包集团有限公司/中都工程设计有限公司联合体

4、深圳市铁汉生态环境股份有限公司/广州市环境保护工程设计院有限公司联合体

5、棕榈生态城镇发展股份有限公司/广州市金龙峰环保设备工程股份有限公司联合体

6、惠州市恒源环保技术开发有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司/广东三一建设工程有限公司联合体

不通过资格性和符合性审查的有2家,名单及不通过原因如下:

1、广州资源环保科技股份有限公司/广州市公用事业规划设计院联合体提供的“资格预审申请人基本信息表”中授权人未按要求签字,不符合《资格预审文件》符合性审查内容“1)资格预审文件完整且编排有序,响应内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章。”的要求,不通过符合性审查。

2、航天凯天环保科技股份有限公司提供的“资格预审申请人基本信息表”中授权人未按要求签字,不符合《资格预审文件》符合性审查内容“1)资格预审文件完整且编排有序,响应内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章。”的要求,不通过符合性审查。

 

 

 

特此公告。

 

 

发布人:广东省国际工程咨询有限公司

发布时间:2018629

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 采购公告 >资格预审公告
访问次数:1907 次
相关信息
    没有数据