广东省紫金县国家税务局蓝塘、古竹税务分局综合业务办公用房维修改造工程的中标、成交公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 紫金县公共资源交易中心 发布日期:2017-09-28 09:25:35
采购项目编号: 441600-201708-12150-0001 采购品目:修缮工程 中标金额: 3,486,531.67 元
代理机构:紫金县公共资源交易中心 项目负责人:黄向明 项目经办人:温远芳

 

紫金县公共资源交易中心受广东省紫金县国家税务局的委托,于2017 0926 日就广东省紫金县国家税务局蓝塘、古竹税务分局综合业务办公用房维修改造工程(441600-201708-12150-0001)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:441600-201708-12150-0001

二、采购项目名称:广东省紫金县国家税务局蓝塘、古竹税务分局综合业务办公用房维修改造工程

三、采购项目预算金额(元):3,517,800

四、采购方式:竞争性磋商

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广东三一建设工程有限公司  法人代表  钟汉声  地址  河源市江东新区碧桂园凤馨苑C栋39号商铺    (包一 :广东省紫金县国家税务局蓝塘税务分局综合业务办公用房维修改造工程)  

2:中标供应商名称  广东三一建设工程有限公司  法人代表  钟汉声  地址  河源市江东新区碧桂园凤馨苑C栋39号商铺    (包二:广东省紫金县国家税务局古竹税务分局综合业务办公用房维修改造工程)  

六、报价明细

主要中标、成交标的名称规格型号数量单价(元)服务要求中标、成交金额(元)

广东省紫金县国家税务局蓝塘税务分局综合业务办公用房维修改造工程(包一)

///详见磋商文件1053856.94

广东省紫金县国家税务局古竹税务分局综合业务办公用房维修改造工程(包二)

///详见磋商文件2432674.73
      
      
      
      

报价明细附件

七、评审日期:2017-09-26评审地点:河源市紫金县紫城镇香江中路1号

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:林仕安成员: 黄武、邹海琼

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

报名登记的供应商

包一共9 家,分别是:

1、河源市恒昇建设工程有限公司

2、广东恒天泰建设集团有限公司

3、广东三泰建设工程有限公司

4、广东省紫金县建筑工程总公司

5、梅州市建筑工程有限公司

6、河源市剑英装饰工程有限公司

7、广东三一建设工程有限公司

8、河源市金琥建设工程有限公司

9、广州广荔市政建设有限公司

包二共8家,分别是:

1、河源市恒昇建设工程有限公司

2、广东恒天泰建设集团有限公司

3、广东三泰建设工程有限公司

4、广东省紫金县建筑工程总公司

5、梅州市建筑工程有限公司

6、广东三一建设工程有限公司

7、河源市金琥建设工程有限公司

8、广州广荔市政建设有限公司

参与递交竞争性磋商响应文件的供应商

包一共 6家,分别是:

1、河源市剑英装饰工程有限公司

2、梅州市建筑工程有限公司

3、广东三一建设工程有限公司

4、广东三泰建设工程有限公司

5、广州广荔市政建设有限公司

6、广东省紫金县建筑工程总公司

包二共5 家,分别是:

1、梅州市建筑工程有限公司

2、广州广荔市政建设有限公司

3、广东三一建设工程有限公司

4、广东三泰建设工程有限公司

5、广东省紫金县建筑工程总公司

有效磋商的供应商

包一共6 家,分别是:

1、河源市剑英装饰工程有限公司

2、梅州市建筑工程有限公司

3、广东三一建设工程有限公司

4、广东三泰建设工程有限公司

5、广州广荔市政建设有限公司

6、广东省紫金县建筑工程总公司

包二共5 家,分别是:

1、梅州市建筑工程有限公司

2、广州广荔市政建设有限公司

3、广东三一建设工程有限公司

4、广东三泰建设工程有限公司

5、广东省紫金县建筑工程总公司

初步评审

通过通过资格性和符合性审查的报价人如下:

包一共5 家,分别是:

1、梅州市建筑工程有限公司

2、广东三一建设工程有限公司

3、广东三泰建设工程有限公司

4、广州广荔市政建设有限公司

5、广东省紫金县建筑工程总公司

包一不通过资格性和符合性审查的报价人:河源市剑英装饰工程有限公司;

不通过原因:未提供河源市建筑行业信用平台登记材料;未提供注册建造师证明材料。

包二共5 家,分别是:

1、梅州市建筑工程有限公司

2、广州广荔市政建设有限公司

3、广东三一建设工程有限公司

4、广东三泰建设工程有限公司

5、广东省紫金县建筑工程总公司

综合得分统计表

包一

序号

投标供应商名称

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

排名

1

广东三一建设工程有限公司

17.67

41.67

28.13

87.47

1

2

广州广荔市政建设有限公司

18.33

37.33

28.01

83.67

2

3

广东三泰建设工程有限公司

12.33

36.33

28.04

76.70

3

4

梅州市建筑工程有限公司

12.00

29.00

28.03

69.03

4

5

广东省紫金县建筑工程总公司

7.00

28.00

30.00

65.00

5

包二

序号

投标供应商名称

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

得分

排名

1

广东三一建设工程有限公司

19.67

43.33

28.12

91.12

1

2

广州广荔市政建设有限公司

16.33

37.00

27.90

81.23

2

3

广东三泰建设工程有限公司

12.00

32.67

27.96

72.63

3

4

梅州市建筑工程有限公司

12.00

29.00

27.96

68.96

4

5

广东省紫金县建筑工程总公司

7.00

29.33

30.00

66.33

5

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:广东省紫金县国家税务局地址:河源市紫金县城安良大道
联系人:黄贵均联系电话:0762-7822819
传真:0762-7822819邮编:517400
(二)采购代理机构 :紫金县公共资源交易中心地址:河源市紫金县紫城镇香江中路1号
联系人:陈景传联系电话:0762-7122781
传真:0762-7122799邮编:517400
(三)采购项目联系人(采购人):黄先生 联系电话:0762-7817101
采购项目联系人(代理机构):温小姐联系电话:0762-7122781

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书

发布人:紫金县公共资源交易中心

发布时间:2017年09月28日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >竞争性磋商
访问次数:1590 次